В Кандыагаше увеличилось количество пациентов с пищевым отравлением доставленных в больницу. В связи с регистрацией кишечной инфекции сейчас продолжается эпидемиологическое расследование. По словам специалистов, пациенты обращались за помощью в лечебные учреждения с 19 июня. К настоящему времени в Мугалжарскую районную больницу и областную клиническую инфекционную больницу госпитализированы уже 113 жителей. Ситуация находится под контролем.