Аким области Асхат Шахаров провел встречу с делегацией Азербайджанской Республики. В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития торгово-экономического, инвестиционного, агропромышленного, туристического и культурно-гуманитарного сотрудничества. В настоящее время в Актобе работают 12 предприятий с участием азербайджанского капитала. Область выразила готовность увеличить число совместных предприятий и реализовать новые проекты. Особое внимание было уделено успешному опыту Азербайджана по внедрению современных агротехнологий, развитию орошаемого земледелия, созданию агропарков и перерабатывающих производств. Кроме того, обсуждались расширение сотрудничества в сфере туризма, продвижение туристических маршрутов, развитие гостиничного бизнеса и сохранение культурного наследия. По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в дальнейшем расширении торгово-экономических связей.