Аким области Асхат Шахаров в честь Дня государственного служащего вручил награды специалистам и ветеранам отрасли. Нагрудным знаком «Үздік мемлекеттік қызметші» награжден заместитель руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования Бекболат Кулмагамбетов. Нагрудного знака «Мемлекеттік қызмет ардагері» удостоены ветераны труда Есимкан Есенбаев, Амина Джумабаева, Рита Сиражетдинова, Лия Касымова и Эльмира Бузекеева. В своем выступлении глава региона отметил ответственную миссию государственных служащих в деле развития страны и повышения благосостояния общества. Также аким выразил благодарность за вклад в социально-экономическое развитие региона. Отметим, в настоящее время в Актюбинской области трудятся около 4х тысяч государственных служащих. Доля молодых специалистов в возрасте до 35ти лет составляет 38%.