В городе Кандыагаш 102 человека госпитализированы с отравлением. Все они были в одном ресторане, но в разное время. В связи с регистрацией фактов кишечной инфекции сейчас проводится эпидемиологическое обследование. По словам врачей, пациенты начали обращаться за помощью в лечебные учреждения с 19го июня. К настоящему времени госпитализированы 102 жителя. У 34х из них зафиксировали в качестве вероятного диагноза сальмонеллёз. В областной санитарно-эпидемиологический департамент направлено экстренное уведомление, отобраны пробы для проведения бактериологического исследования. Состояние больных нормальное.