В городе и в Шалкарском районе будут установлены автоматические станции наблюдения. С их помощью специалисты намерены держать на контроле качество воздуха. Кроме того, возле областного и районных центров будут созданы специальные зелёные пояса. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания под председательством акима области.