В Испании прошёл турнир третьей категории серии Теннис Европа среди игроков до 14ти лет. В соревновании приняли участие спортсмены из США, Австралии, Румынии, Италии, Казахстана, Германии и других стран.

Как сообщает Федерация тенниса Казахстана, актюбинка Ева Корышева завоевала трофеи в одиночном и в парном разрядах.

В финале одиночки Ева одержала победу над первой ракеткой турнира Гретой Немчек из Венгрии со счетом 6:4, 6:4. В матче за титул парного разряда Корышева с еще одной представительницей Казахстана Томирис Нуржан разгромила Грету Немчек и Анастасию Преду из Румынии – 6:2, 6:2.

Отметим, 13-летняя воспитанница актюбинской школы тенниса в этом году выиграла 4 турнира серии Теннис Европа, из них три - в одиночном разряде